Team Cup Potsdam

die Neuauflage des Team Cups der Hyzernauten

Starterliste 2013

Nr.TeamSpieler (Nickname)LandStartplatzDivision
1Team OverheadMartin Doerken (M666)
Claus Hetzner (Korinthe)
Philip Kratochvil (A42)
Susann Fischer (Lizardlady)
Potsdam/
Berlin
(DE)
Startplatz erhalten
(bezahlt)
Mixed
2Team Par vor´sSusanne Rücker
Heiko Hawellek
Steve Hawellek
Mario Rücker
Potsdam/
Berlin
(DE)
Startplatz erhalten
(bezahlt)
Mixed
3The DisciplesPhilipp Ludwig (Lude)
Markus Hein (Makki)
Anton Capellmann (Rockton)
Jan Schreck (Schreck)
DE
DE
DE
DE
Startplatz erhalten
(bezahlt)
Open
4Lady S und ihre Boy-ToysSandra Meyer (Lady S)
Thomas Kevin Seifert (T-Kay)
André Schröder (Schröder)
John Wedemeyer (Dr. delay)
DE
DE
DE
DE
Startplatz erhalten
(bezahlt)
Mixed
5Gumbo Racing TeamMixxl
Lasse
Phil
Kurt
Berlin/
Helsinki
(DE/FIN)
Startplatz erhalten
(bezahlt)
Open
6WupperPhilipp Voß (Röhrich)
Anne Katrin Voß (Andi)
Björn Schlottow (Eckat)
Karena Witt (Hüpenbecker)
DE
DE
DE
DE
Startplatz erhalten
(bezahlt)
Mixed
7HaeBoJaMaRobert Delisle
Jakob Szur
Marko Stoppa
Berlin
(DE)
Startplatz erhalten
(bezahlt)
Mixed
8WegwerfgesellschaftChristian Behrens (Tschick)
Tim Teichmann (Seitenwind)
Dennis Dzimbritzki (Zimbo)
Patrick Wegener (Paddy)
DE
DE
DE
DE
Startplatz erhalten
(bezahlt)
Open
9Die PartientenJörg Schaller (Der Amputtierte)
Diana Saweliev (Die Krankenschwester)
Tobias Fischer (Der Gesundheitsminister)
Sascha Zingler (Die Reinemach-Frau)
Potsdam
(DE)
Startplatz erhalten
(bezahlt)
Mixed
10Team ScheibenkampfJack
Klaus
Andy One
Andy Two
DEStartplatz erhalten
(bezahlt)
Open
11Roc(k) 'n' RollerJohn Wiebe
Stefan Hessel
Ronny Möller
Kay Büttner
DEStartplatz erhalten
(bezahlt)
Open
12Disc-o-GossipsAndré Geßner (Gossip Boy)
Katrin Freyberg (Katinka)
Eileen Pradel (Line)
Julia Wolf (Jule)
Potsdam/
Hannover
(DE)
Startplatz erhalten
(bezahlt)
Mixed
13Electric PinkTom Horenburg (Tom)
Ronny Linnicke (Roy)
Torsten Baus (Kette)
Daniel Blank (Knork)

Potsdam
(DE)
Startplatz erhalten
(bezahlt)
Open
14Cut WoodAntonia Faber
Michael Faber
Carl Rose
Jens Stelter
PotsdamStartplatz erhalten
(bezahlt)
Mixed
15FrisbeeTrolleSkander Morgenthaler (Ben)
Kilian Link (Little Joe)
Julius Richter (Peterchen)
???
Berlin
(DE)
Startplatz erhalten
Open
16United PartistsMicha Rollnik (Mitschko)
Micki Kraatz (nZulu)
Chris Kraatz (nGumane)
David Wood (Mr Wood)
Bremen/
Bielefeld/
Berlin
(DE)
Startplatz erhalten
(bezahlt)
Open
17Tree hugging friendsChristian Friedrich (Buzz Tarte)
Jan Pramschüfer (Janosh Borke)
Christoper Gebur (Anhyzer Buzzz)
Susan Strozniak
Potsdam
(DE)
Startplatz erhalten
(bezahlt)
Mixed
18The DaltonsAverell Dalton (Le Floo)
Joe Dalton (Garstig)
William Dalton (Notorious G.)
Jack Dalton (Suzie)
Berlin
(DE)
Startplatz erhalten
(bezahlt)
Open
19Team SnowdenJens Luef (Enton)
Tim Britzke (Anton)
Fabian Garz
Florian Thomas (Flo T)
DEStartplatz erhalten
(bezahlt)
Open
20

Starterliste 2012

 

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>