Team Cup Potsdam

die Neuauflage des Team Cups der Hyzernauten

Starterliste 2012

Nr.TeamSpielerNicknameLandStartplatz
1Mental High5Jonny Bawls (Jan Bäss)
Birdieman (Frank Neitzel)
DaManiac (Greg Marter)
Micha (Michael Jehle)
JC
FN
GMM
DE reserviert
(bis 03.08.)
2TEAM OVERHEADMartin Dörken (Moe)
Philipp Kratochvil
Claus Hetzner
Susann Fischer
M666
Anhalter42
Korinthe
Lizardlady
DEerhalten
(bezahlt)
3The Bang GangGeorge Braun
Jerome Braun
Victor Braun
Nikolai Tsouloukidse
Brown Sugar
Under Fire
Harry Putter
Tsoulocastro
DEerhalten
(bezahlt)
4Disc-O-JammaZPhilipp Ludwig

Jan Schreck
Makki Hein
Wird noch->
CaptainCommander
ZubZero
Schreck
Heinsome Makki
<-nachgereicht
DEerhalten
(bezahlt)
5ScheibenkleisterTobias Schröter
Philipp Kühnlein-Pfizenmaier
Christian Stuwe
Matthias Pfizenmaier
Wanderbarde
Zweiblum

Plattenreiter
Tiri
DEerhalten
(bezahlt)
6Die Vier lustigen
Drei Beiden und
der Eine andere
Maria Schnippa
Ronny Linnicke
Daniel Blank
Thomas Horenburg
Ms. Snap
Roy
Knork
Birdienho
DEerhalten
(bezahlt)
7DiscMagicBBBJan Lückemeyer
Michael Rollnick
Chris Kraatz
Micki Kraatz
Der Krake
Mitschko
nGumane
Micki
DEerhalten
(bezahlt)
8DesperateDiscWives
(Die erste reine (Frauen)-
Mann-Schaft)
John Wiebe
Stefan Hessel
Ronny Möller
Kay Büttner
Johna
Stefania
Ronnya
Kaylie
DEerhalten
(bezahlt)
9DiscdroidsAndré Geßner
Astrid Dittmann
Margrit Dittmann
Nils-Ole Raßmus
Docdroid
Asti'roid
Magsdroid
Pardroid
DEerhalten
(bezahlt)
10Die WaldpiratenJosi Jahn
Elise Fehrle
Sebastian Fischer
Volkmar Kuntz
Matrosi Josi
Lady "no strike" Liesl
Bootsmann "Lowputt"
OBermaat "Gunpowder"
DEerhalten
(bezahlt)
12Mariuize Hyzerana-
Die Cupverteidiger
Verteidiger
Tim Knapper
Michael Fröhlich
Yorck Burneleit
Philipp Stadler
Kommissar Paracelsius
Bin In Diana
Zenhyzer Funkenchain
Neiblitzen Flashinghauser
DEreserviert
(bis 03.08.)
13BCC – Biker Club ChemnitzChristian Burkhardt
Thomas König
Rene Boesche
Marcel Pösel
Burki
Thommy
Chip
MP
DEerhalten
(bezahlt)
14BCC – Biker Club CaputhDaniel Müller
Denny Schottek
Christian Stelter
Martin Stelter

Schoki
Schlomo
Stelt
DEerhalten
(bezahlt)
164 Engel on FairwayEileen Pradel
Marie-Kristin Glaw
Juliane Böhme
Andrea Löber
Line


AndreaL.etzte
DEreserviert
(bis 03.08.)
17Die spinnen, die SpinnersFlorian Struve
Hannes Struve
Nicolas Höpner
Sarah Möller
Der Oberspinner
Horny the Youngstar
Slotsmachine
MöllerBöller
DEreserviert
(bis 03.08.)
18TJFMMichael Krause
Jens
Tim
Fabian Graz
Michi
Jens
Tim
Fabi
DEreserviert
(bis 03.08.)
19tree hugging friendsChristian Friedrich
Jan Pramschüfer
Christoper Gebur
Spielerbörse!!(siehe Komm
entar Spielerbörse)

Buzz Tarte
Janosh Borke
Anhyzer Buzzz
DEreserviert
(bis 03.08.)
20Combo 20Sarah Eichwald
Julia Wolf
Carl Rose
Simon Lizotte
....DEreserviert
(bis 03.08.)

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>